Зоопарк в Китае предложил посетителям вместо льва посмотреть на золотистого ретривера. Отсутствие льва в клетке с табличкой «‎Лев» объяснили переездом животного. Об этом пишет South China Morning Post.

Видео одного из посетителей, на котором он заснял грустного ретривера, сидящего в клетке льва в зоопарке города Сичан, провинция Сычуань, появилось в китайских соцсетях. В клипе слышно, как автор говорит: «‎Это африканский лев? Может быть, он еще не вырос? Кого-то он мне напоминает».

Сотрудник зоопарка объяснил, что до этого в клетке действительно находился лев, но его перевезли, а табличку пока не сняли.

По словам автора видео, несмотря на это, зоопарк все равно рекламирует возможность посмотреть на львов, хотя больше их ни в одной клетке нет.

Это не первый подобный случай в Китае. Раз в пару лет в СМИ появляются сообщения о том, что какой-нибудь китайский зоопарк попытался выдать собаку, например, за волка.

А в далеком 2013 году зоопарк в Китае попытался выдать за льва тибетского мастифа.

 

Перекрашенный в зебру домашний ослик в каирском зоопарке

Хотя происходит такое не только в КНР. Например, в 2018 году в Египте зоопарк попытался выдать за зебру осла, покрашенного в черно-белый цвет.

Источник