Тигры и львы в зоопарке поменялись местами. 

Четверо кишинёвских львят переехали в вольер, где раньше жили взрослые кошки. Здесь лучше видны демонстрационные кормления и игры.

Львята уже хорошо подросли, перешли за первый рубеж в 1 год. Симба начал отращивать гриву и всё чаще стал лениться, прямо как взрослый самец, чей сон доходит до 20 часов в сутки. А три сестрички — Белла, Лея и Луна — уже вполне слаженно охотятся, любят поиграть в догонялки и освоили новые игры — перепад высот в вольере и новые для львят снаряды добавили возможностей для развлечения.

На своё прежнее место вернулись бенгальские тигры — Ренат и Бася, вместе с потомством. Молодняк скоро будет отделяться от родителей, а пока учится взаимодействовать с полосатым папашей. До сих пор выгуливались самец и самка с детёнышами раздельно.

Мы надеемся, что подросших тигрят будет лучше видно на новом месте посетителям и вы сможете понаблюдать за их играми во время визита! Помните, что хищные кошки — сумеречные охотники и активнее всего они рано утром или ближе к вечерним сумеркам.