Во всём мире 23 октября отмечается День снежного барса. Мы также приняли участие в мероприятиях —  совместно с претурой сектора Чекань и Клубом Юных Натуралистов организовали для детей познавательный праздник.

Для начала — польза, развлечения потом. Ребята разбились на группы и отправились на экскурсии, на которых гиды познакомили всех с питомцами зоопарка. Отдельная «песня» — наши снежные барсы. Гости узнали как и откуда попали в наш зоопарк эти северные животные, как им здесь живётся, какой характер у них, привычки.

Потом ребят ждали мастер-классы от Клуба Юных Натуралистов. Каждый выбрал себе портрет кошки, ярко раскрасил её и дал имя. Конечно, всех желающих сфотографировали на память.

И тут же Клуб Юных Натуралистов подарил зоопарку рукодельный портрет снежного барса. Яркий фактурный рисунок с объёмными усищами! Он так нам понравился, что бегали по территории с ним и со всеми фотографировались. Большое спасибо ребятам за чудесный подарок!

В праздничный день и погода порадовала — безветренная, солнечная… и зверушки были в настроении пообщаться. Например, бурый мишка Ворчун вышел к посетителям и устроил показательные купания в озере.

Всем хотим сказать большое спасибо за праздник! Ваши вопросы на экскурсиях, ваши чудесные подарки и памятные дипломы, яркие фото с улыбками — чудо выходного дня!

Обязательно приходите ещё!