По сложившейся уже традиции каждую субботу мы принимаем у нас ребят со всех районов республики. Вот и в эти выходные нас посетили детки из Басарабяски — зоопарк принял четыре группы по двадцать человек.

Экскурсии по зоопарку — не только возможность увидеть в жизни животных, с которыми обычный школьник никогда не столкнётся в жизни, но и узнать много нового и интересного: отчего кусается зебра, почему крокодил — Геннадия, как видит мир здоровенная игуана Гоша, почему нельзя бросаться потискать милых шотландских пони. Тут и львы на охоте, и тигры загорающие на солнце, и удивительные розовые пеликаны в пруду…

Суббота для нас также особенный день потому, что социальные группы, приезжающие из районов получают прекрасную возможность совершить интересное и полезное путешествие — дети из малообеспеченных семей, организованные своими школами, районной администрацией, различными организациями, отправляются в первый выходной недели на встречу приключениям и знаниям! Это ли не прекрасно?..

Для зоопарка приезд юных любителей животных — всегда праздник! Коллекция наша пополняется чудесными рисунками, поделками ребят и памятными дипломами.

Приезжайте! Будет интересно!