9 мая для всего нашего коллектива — большой праздник! Целых 44 года назад зоопарк впервые распахнул свои двери для первых гостей. У нас день рождения!
Сегодня до зоопарка добраться куда проще, чем раньше — Ботаника это достаточно старый и хорошо благоустроенный район. А ведь в семидесятых это были сплошные стройплощадки и открытые пространства, засаженные молодыми тоненькими пока деревцами. Не смотря на удаление от «цивилизации» сюда в выходные дни стекались жители и гости столицы с детьми. Ведь зоопарк — единственное место, где можно было познакомиться с дикими животными и птицами, рассмотреть их вблизи, понаблюдать за поведением.
К сегодняшнему дню территория зоосада расширилась с 8 гектаров до 25 и мы активно продолжаем благоустройство. Это не только перестройка старых вольеров, их модернизация, но и прокладка новых дорожек, свежих коммуникаций (для безопасности и удобства), обустройство клумб, зелёных зон, беседок, детских площадок. Хорошо, когда есть возможность организовать безопасное пространство для питомцев и интересную среду для посетителей, правда?
Нам нравится, когда на территории много гостей, много детей, много активности. Приходите к нам в этот замечательный день! В этот понедельник зоопарк открыт для посещений!
График работы: 8:00 — 20:00