Фото: Сергей Казарец

29 июля во всём мире празднуют День Тигра. МП «Кишинёвский зоопарк» приглашает вас провести этот день вместе! 

Экологический праздник, традиционно, призван привлечь внимание людей к проблеме исчезновения тигров. Главная его цель — информировать всех о том, что проблема имеется, как и о том, что решения для неё существуют!

В «Кишинёвском зоопарке» живут двое взрослых тигров — это пара из белого самца и рыжей самки. Ренат и Бася попали в зоосад совсем котятами и росли буквально на руках у сотрудников. Они научились вместе охотиться и играть, а также один раз успели стать родителями. Понаблюдать за крупными грациозными кошками можно в утренние и вечерние часы, когда не жжёт палящее солнце и наступает время охоты. Тигрятник расположен вдоль центральной лестницы в зоопарк.

Именно возле вольера с тиграми 29 июля в 11:00 начнутся тематические экскурсии. Наши гиды расскажут вам о жизни полосатых в природе, об условиях их содержания в зоопарке, познакомят с характером и привычками наших тигров. Маленьких гостей после экскурсии ждут творческие задания, а самые активные гости смогут даже приобщиться к искусству кунг-фу — несколько боевых связок в стиле тигра мы разучим прямо на месте!

Приходите! Мы будем ждать вас.

 

 

Фото: Сергей Казарец