29 июля в мире отмечается как Международный День Тигра. Защита полосатых кошек — важная задача для экологов, поскольку поголовье этих грациозных хищников критично снизилось за последние десятилетия и продолжает сокращаться. МП «Кишинёвский зоопарк» подключился к важной работе по распространению информации об этих грациозных хищниках.

В «Кишинёвском зоопарке» прошли праздничные мероприятия. Уже с утра гиды ожидали любопытных гостей — в 11:00 начались тематические экскурсии. Конечно, полосатые гиганты могли бы и больше расстараться, покрасовавшись перед гостями. Но они ведь кошки! А те всегда гуляют сами по себе.

Творческие задания — отдельная история. Гиды рассказали о том, как выглядит след тигра, какие особенности есть у физического строения и окраса хищной кошки. Парочка наводящих вопросов помогает выбрать тему для рисунка на творческом задании. И вот уже на наших аллеях появляются тигриные следы и полосатые портреты!

И, наконец, мастер-класс по кунг-фу в стиле тигра! Руки-когти, крепкая стойка, серьёзный взгляд и стремительные удары — всё это наши юные тигрята.

Благодарим всех наших гостей за активность и позитив! Обязательно присоединяйтесь к нам на следующем празднике!