Фото: COTN

В субботу, 29 октября, в МП «Кишинёвский зоопарк» прошла экологическая ярмарка «Моя живая планета». Праздник, перенесённый с 23.10. выпал на хорошую погоду и принёс нам и нашим гостям море позитивных эмоций!

Самые пунктуальные гости — дети Городского Центра Юных Натуралистов. Маленькие участники проекта Green Gate for Ukraine с родителями приехали ровно к началу тематической экскурсии о жизни снежного барса.

Гостей зоопарка встретили гиды с экскурсией — ребят ждал рассказ о жизни нашей планеты, о взаимосвязи растительного и животного мира, о важности маленьких шагов каждого из нас для сохранения жизни в целом.

Также всех ждал рассказ о Международном дне снежного барса, который отмечается в мире 23 октября. В прошлом году ребята праздновали его в зоопарке, участвуя в мастер-классах от Городского Центра Юных Натуралистов. В 2022 году — целая ярмарка ждала маленьких гостей. Сразу и веселье, и польза.

Викторина с презентами для всех желающих (родители тоже заработали за правильные ответы павлиньих перьев в качестве сувенира), фотографии с кошкой на ходулях и её дрессировщиком, весёлые игры с клоунами и человеком-пауком, парад страшных костюмов от курсантов конно-спортивной школы в «Царстве лошадей», ярмарка игрушек для детей и растений для их родителей-садоводов — неполный список субботней программы.

Коллектив МП «Кишинёвский зоопарк» благодарит всех гостей за чудесный день, проведённый вместе! Приходите к нам ещё!