Документальные фильмы о природе — чудо что такое! Благодаря работе биологов, операторов и многих других в команде (например, команде Discovery) мы можем не только посмотреть как выглядят животные в естественной среде и как они себя там ведут, но и узнать о них что-то новое.

Скажем, знаете ли вы, что обезьянки-саймири самые голодные в амазонском лесу? Они обитают в вершинах крон затопленного леса, где еды немного…

А вот анаконды… тихо и быстро передвигающиеся в воде хищники не упускают возможности сцапать того, кто неподалёку замешкался. Например, легко догонят прекрасно плавающего ленивца (да, вы знали что медлительные неуклюжие зверушки эти — отличные пловцы?).

Или капибары… толстенькие потешные водосвинки живут на берегах лесов, с удовольствием пользуясь плюсами и суши, и водной глади. Но на них охотятся ягуары! Это, конечно, способно подпортить семье зверушек день.

Капибары, анаконды, крокодил и саймири есть в коллекции «Кишинёвского зоопарка». Приходите знакомиться! И обязательно попросите гида рассказать вам об особенностях тех животных, которые попадутся вам на пути…

А вот видео интересное можно посмотреть на канале Discovery Channel вот тут —