Всемирный день дикой природы отмечается в мире с 20 декабря 2013 года. Его учредила Генеральная Ассамблея ООН. В сам день 3 марта, но 1973 года, была подписана Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС). Какая тема у праздника в 2023 году?

Каждый год для этого экологического праздника выбирается своя тема. В этом году ею избран мотив «Поддержание жизни на Земле». Официально это значит, что все научные и информационные мероприятия будут рассматривать и подчеркивать важность устойчивого использования природных ресурсов в поддержку достижения Целей ООН в области устойчивого развития (ЦУР), включая Цель 14 (Жизнь под водой), Цель 15 (Жизнь на суше), Цель 1 (Ликвидация бедности) и Цель 12 (Область) устойчивые модели потребления и производства).

На местном уровне празднование Всемирного дня дикой природы отмечается зоологическими садами, клубами юных натуралистов и всевозможными экологическими организациями. В это время готовятся лекции, демонстрируются тематические фильмы, ведутся экскурсии и пишутся публикации.

Поговорим о нашей планете и её живом мире, частью которого мы с вами являемся?

МП «Кишинёвский зоопарк» приглашает вас посетить экскурсию всей семьёй или отправить детей на занятие лектория «Ребятам о зверятах». Забронировать время можно по телефону +373 689 44 244