Инклюзивное общество — одна из черт цивилизованного государства. Там, где люди понимают и принимают друг друга разными, непохожими, там и жизнь становится комфортной для всех.
К сожалению, нашей стране ещё далеко до комфортной инклюзии. Причём речь идёт не только об обеспечении комфортных условий в городской среде для людей с особыми потребностями, но и об элементарном воспитании. Для многих наших сограждан даже простое человеческое общение и доступ к «общедоступным» благам остаются под вопросом.
В Интернациональный день распространения информации об аутизме (отмечается 2 апреля), МП «Кишинёвский зоопарк» обеспечивает посильный вклад в процесс обогащения, просвещения, воспитания и даже развлечений для детей.
В понедельник, 10 апреля, организован день экологического воспитания для 140 детей и их родителей с обзорными экскурсиями по экспозиции зоосада. МП «Кишинёвский зоопарк» совместно с Социальной службой «Персональной помощи» и Генеральной дирекцией по защите прав ребёнка, провёл ознакомительный визит для нескольких групп ребят, представляя им экспозицию, рассказывая о животных, знакомя с повадками и историями.