В МП «Кишинёвский зоопарк!» отметили день рождения! 45 лет со дня открытия отмечали с жителями столицы и гостями города на главной площадке парка. 

Программа также включает призы и подарки, развлекательные представления с артистами и танцы. Гости смогут выиграть и Большой приз — поездка в Европу для всей семьи.

В последние годы примэрия Кишинева вложила значительные средства в реабилитацию зоопарка, а также в закупку новых видов животных и птиц для него.

„Были отремонтированы лестницы, вольеры и созданы условия для сотрудников зоопарка и животных. В общей сложности в период 2020-2023 годов из муниципального бюджета было выделено дополнительно на инфраструктуру объекта свыше 23 млн. леев”, — сказал примар Ион Чебан на заседании муниципальных служб.

Зоопарк перешел на летний режим, и работает до 20.00, но билетная касса закрывается немного раньше. Для детей до семи лет и людей с особыми возможностями, при предъявлении удостоверения личности, вход бесплатный. Учащиеся, студенты и пенсионеры платят 5 леев на основе удостоверения личности, а для взрослых вход стоит 30 леев.

СМОТРЕТЬ РЕПОРТАЖ