Теплицы «Кишинёвского зоопарка» — место, где разводятся интересные растения для озеленения территории и куда прячутся зимой теплолюбивые экземпляры флоры. Туда на предпоследнее занятие весеннего лектория отправились ребята на занятии «Ребятам о зверятах».

В субботу, 20 мая, в лектории прошёл урок, посвящённый растениям-суккулентам. В этот день в группе оказалось очень много детей младшего возраста — шестилеткам сложновато долго слушать теорию о растениях. Поэтому в процессе занятия программа немного изменилась и мы больше времени посвятили практической части.

Грустно сидеть в классе, поэтому дети отправились в теплицу. Всем — одноразовые совочки, фартуки и перчатки, а на рабочем столе — выбор суккулентов для посадки и все необходимое. Ребята узнали зачем нужен дренаж под слоем почвы, какой грунт больше любят суккуленты, почему для растений нужен разный режим полива и как ухаживать за посадками в дальнейшем.

Следующее занятие лектория «Ребятам о зверятах» посвящено Международному Дню Биоразнообразия и пройдёт 27 мая. Начало традиционно в 11:00 у входа в зоопарк.

Стоимость места 100 леев.
Продолжительность урока 90 минут.
Количество мест ограничено!

Запись по телефону +373 689 44244