ПРЕССА О КИШИНЕВСКОМ ЗООПАРКЕ

В Кишиневском зоопарке пополнение – у молодой пары мангустов появился малыш. Радостную новость о рождении малыша поделились на странице зоопарка в Facebook. Молодые мангусты были привезены из киевского центра воспроизводства. Малыш успешно пережил первые критические дни, и сейчас можно с уверенностью сказать, что у него все будет хорошо. Он активно осваивает свое новое жилье.

Желто-красные мангусты в дикой природе являются хищниками и ведут себя смело, даже встречаясь с кобрами, которых они способны одолеть. Обычно у мангустов рождаются 3-4 детеныша. Семейство мангустов можно увидеть в нижней части зоопарка рядом с большим озером.

Кроме мангустов, в столичном зоопарке также были рождены другие животные. Например, 31 мая родился малыш у зебры, которому горожане дали имя Мартин. А в начале июля появился дикобраз, передает diez.md.

9 мая 2023 года зоопарку исполнилось 45 лет, и в нем обитает более 430 животных, представляющих более 50 видов птиц, включая декоративные, хищные и гнездящиеся виды. Зоопарк также является домом для редких животных, занесенных в Международную Красную Книгу и Красную Книгу Республики Молдова. Каждый год зоопарке радуются рождению полосатых зебр, венгерских степных бычков и лам. За благополучие и уходом за животными работает более 140 специалистов.

 

Пополнение в зоопарке Кишинева: у пары молодых мангустов родился детеныш