Весна — время самых «зелёных» занятий в году. Именно в это время реализуются многие экологические проекты, а освобождающиеся от классных занятий дети могут принять участие в новых интересных программах.
В этом году МП «Кишинёвский зоопарк» заключил соглашение с лицеем им. Н.Йорга в Кишинёве, работающем с «Youth Service America» — организацией, в которой молодые люди реализуют различные общественно полезные инициативы. В рамках минувшей недели прошла встреча с участниками проекта » Global Youth Service Day 2022″.

В рамках улучшения экологического образования детей, 31 ученик пятого класса «С» лицея им. Н.Йорга приехали в зоопарк для высадки декоративных растений и полезной зелени. За ними последовали и ученики седьмого класса с собственными посадками.
Теперь на территории зоологического сада есть собственный «зелёный рай», где растут тюльпаны и садовые бегонии, где ароматом наполняются зелёные ростки укропа, петрушки, пража, цветёт рассада помидор и завязываются кустики брокколи. Вся эта сочная зелень пойдёт на угощение питомцам зоопарка сразу как подрастёт достаточно.
Прошедшее мероприятие — часть проекта «В здоровом теле — здоровый дух», участники которого могут узнать новое о себе, об окружающем мире, о месте человека в нём.